Компактные и мощные Novadens, Dualdens Настенные котлы подключенные в каскад позволяют решить проблемы по отоплению в уже существующих котельных помещениях.

C каждым годом растет популярность настенных конденсационных котлов повышенной мощности,которые все чаще претендуют на место лидера по сравнению с напольными котлами промышленныхи полупромышленных серий, которые применяются для теплоснабжения различных обьектов. В перечне оборудования фирмы Cosmogas - это котлы NOVAdens и DUALdens.

novadens
novadens

В основном - это одноконтурные модели мощностью 45, 70, 90 кВт. Двухконтурные представлены моделями 24 и 34 кВт. Котлы оснащены теплообменником из нержавеющей стали AISI 316L, сваренного безприменения припоя и горелкой с предварительным смешиванием газа и воздуха, выполненной из металлической фибры Fecralloy. Система предварительного смешивания Cosmomix позволяет производить регулировку мощности 1:6, если говорить о котлах 34 кВт и 1:11,2 если говорить о термических модулях конденсационного типа на 90 кВт.Из данного оборудования может быть составлена котельная, мощности, которой достаточно для теплоснабжения многоквартирных домов, общественных зданий или других объектов. Электронная плата управления в базовой версии позволяет объединить до 8 термических модулей мощностью 90 кВт, в сумме 720 кВт, без дополнительного блока каскадного и климатического регулирования. У всех одноконтурных моделейавтоматика предусматривает подключение внешнего бойлера ГВС, что дает потребителю необходимое количество горячей воды, даже в пиковые нагрузки.

Несколько работающих котлов в каскаде имеют ряд преимуществ перед использованием одного мощного котла.

Во-первых, надежность. Остановка одного котла из каскада не приведет к остановке котельной.

Во-вторых, вес. Вес одного настенного модуля 98 кг, напольного – 140кг. Легче доставить, смонтировать или заменить.

В-третьих, размеры, компактные модули настенного или напольного типа. В старые котельные, где необходима замена котлов, могут быть занесены без снятия дверей и разборки стен. Например, размеры напольного модуля на 90 кВт составляют 980 мм х390 мм х1350 мм.

В-четвертых, КПД при работе на низких мощностях имеют тенденцию к росту, а это значит к экономии газа.

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    МК БудИнвестСервис (Tuesday, 26 March 2013 11:26)

    Оборудование тм "КОСМОГАЗ", в сравненис традиционными котлами, позволяет экономить газ дщ 30%